空手 富山 Karate Toyama |
富山市空手道連盟 國際松濤館空手道連盟 空手道教室 (財)日本体育協会公認スポーツ指導員 五十有余年の歴史と伝統、富山空手道の草分け |
國際松濤館空手道連盟 富山支部
HOME | 道場紹介 | 入会案内 | 大会成績 | リ ン ク | お知らせ | 掲示板 |
◇◆◇ 大会成績(富山支部入賞選手) ◇◆◇
■2016年
第33回富山県松濤会空手道選手権大会
9月22日(祝・木) 於富山市総合体育館
個人戦 | 形 | 組手 |
小学生低学年 7級以下 |
3位 久保優月 | 次勝 新井透也 3位 久保優月 |
小学生低学年 | 優勝 寺本剛 | 優勝 寺本剛 |
小学生中学年型 | 優勝 松田莉菜 次勝 宮林未優奈 3位 板谷鴻輝 |
|
小学生中学年女子組手 | 優勝 松田莉菜 次勝 宮林未優奈 | |
小学生高学年男子 | 優勝 鈴木一生 次勝 水野壮大 | 優勝 鈴木一生 3位 水野壮大 |
小学生高学年女子 | 優勝 松田彩菜 | |
中学生男子 | 3位 小暮威三重 | |
中学生女子 | 優勝 荻原里佳 次勝 宮林姫向 | 優勝 宮林姫向 3位荻原里佳 |
高校生男子 | 次勝 水野大雅 | 優勝 水野大雅 |
団体戦 | 形 | 組手 |
小学生低学年 | 富山支部優勝 | 富山支部優勝 |
小学生中学年 | 富山支部優勝 | 富山支部優勝 |
小学生高学年 | 富山支部次勝 | 富山支部優勝 |
中学生男子 | 富山支部優勝 |
國際松濤館空手道連盟・第36回全国空手道選手権大会
8月13日(土)14日(日) 於国立代々木競技場第2体育館
形 | |
小学2年生・形の部 | 優勝 寺本剛 |
小学3年生・型の部 | 2位 松田莉奈 |
小学3年生・組手の部 | 優勝 松田莉奈 |
l小学6年生女子・組手の部 | 優勝 松田彩菜 |
小学6年生男子・組手の部 | 優勝 鈴木一生 |
中学生女子・型の部 | 優勝 荻原里佳 |
マスターズ第三部・男子組手の部 | 優勝 山田幸一 |
形 | 組手 | |
小1男子 | 次勝 久保優月 | 優勝 新井透也 次勝 久保優月 |
小2男子 | 次勝 寺本剛 | |
小4男子 | 3位 原光太郎 | 優勝 原光太郎 |
小6男子 | 優勝 鈴木一生 | |
小3女子 | 3位 宮林未優奈 | 次勝 松田莉菜 3位 宮林未優奈 |
中学2,3年男子 | 優勝 原龍治 | 優勝 原龍治 |
中1女子 | 次勝 荻原里佳 | 優勝 宮林姫向 |
形 | 組手 | |
小1男子 | 3位 久保優月 | 優勝 新井透也 |
小2男子 | 3位 寺本剛 | |
小4男子 | 優勝 原光太郎 | |
小6男子 | 優勝 鈴木一生 | |
小3女子 | 次勝 松田莉菜 3位 宮林未優奈 | |
中学生男子 | 優勝 原龍治 | 次勝 原龍治 |
少年(高校生) | 優勝 水野大雅 |
第12回富山市民体育大会空手道競技 4月29日(金) 於富山県総合体育館
形 | 組手 | |
小1男子 | 次勝 久保優月 | 優勝 新井透也 次勝 久保優月 |
小2男子 | 3位 寺本剛 | |
小4男子 | 優勝 原光太郎 | 優勝 原光太郎 |
小5男子 | 優勝 宮林宏綺 | |
小6男子 | 優勝 水野壮大 3位 鈴木一生 | 次勝 鈴木一生 |
小3女子 | 優勝 松田莉菜 3位 宮林未優奈 | 次勝 松田莉菜 3位 宮林未優奈 |
小6女子 | 次勝 松田彩菜 | |
中学2,3年男子 | 優勝 原龍治 | 優勝 原龍治 |
中1女子 | 優勝 荻原里佳 | 次勝 宮林姫向 |
高校生男子 | 3位 水野大雅 | 3位 水野大雅 |
高校生女子 | 次勝 松田明寿菜 | 3位 松田明寿菜 |
総合優勝 富山支部
第10回 富山市民体育大会空手道競技 4月29日(火) 於富山県総合体育館 (リンク先作業中につき暫くお待ち下さい)
第11回富山県少年少女空手道選手権大会 6月8日(土) 於上市総合体育館 (リンク先作業中につき暫くお待ち下さい)
第67回富山県体育大会空手道競技 第8回北信越小中学生予選会 7月12日 於上市総合体育館
第31回富山県松濤連合会空手道選手権大会 9月28日(日) 於富山県総合体育館
第9回北信越小中学生空手道選手権大会 10月19日(日) 於長野県松本市総合体育館
小学1年生女子 型 3位 松田 莉菜
中学1年生男子 組手 2位 原 龍治
平成26年富山県高校新人戦 10月25日(土) 上市総合体育館
女子組手 3位 松田 明寿菜
第9回富山県中学校新人大会(はまなす予選) 11月15日(土) 上市総合体育館
1年男子 組手 1位 原 龍治
1年男子 型 2位 原 龍治
富山県小中学生昇段審査会
初段合格 坂井 亮仁 荻原 里佳 宮林 姫向 鈴木 一生
■2013年
月 日 | 会 場 | 大 会 名 (↓クリックすると成績ページが開きます) |
4月29日 | 富山市総合体育館 | 第9回 富山市民体育大会空手道競技会 |
6月 9日 | 上市町総合体育館 | 第10回富山県少年少女空手道選手権大会 |
6月 8日 | 上市町総合体育館 | 第18回富山県中学生空手道選手権大会 |
■2011年
月 日 | 会 場 | 大 会 名 (↓クリックすると成績ページが開きます) | |
4月29日 | 富山市総合体育館 | 第7回 富山市民体育大会空手道競技会 | (←富山市空手道連盟・競技結果一覧より) |
6月12日 | 上市町総合体育館 | 第8回富山県少年少女空手道選手権大会 | (←富山県空手道連盟・大会成績より) |
7月18日 | 黒部市総合体育館 | 第6回北信越小中学生大会予選会 | (←富山県空手道連盟・大会成績より) |
8月13日 | 国立代々木競技場第二体育館 | 第31回國際松濤館全国空手道選手権大会 | (←國際松濤館空手道連盟・全国大会 結果より) |
9月25日 | 富山市総合体育館 | 第28回富山県松濤会空手道選手権大会 | (←リンク先工事中 暫くお待ち下さい) |
■2010年
月 日 | 会 場 | 大 会 名 (↓クリックすると成績ページが開きます) | |
4月29日 | 富山市総合体育館 | 第6回 富山市民体育大会空手道競技会 | (←富山市空手道連盟・競技結果一覧より) |
6月13日 | 上市町総合体育館 | 第7回富山県少年少女空手道選手権大会 | (←富山県空手道連盟・大会成績より) |
7月19日 | 黒部市総合体育館 | 第5回北信越小中学生大会予選会 | (←富山県空手道連盟・大会成績より) |
8月28日 | 国立代々木競技場第二体育館 | 第30國際松濤館全国空手道選手権大会 | (←國際松濤館空手道連盟・全国大会 結果より) |
9月25日 | 富山市総合体育館 | 第27回富山県松濤会空手道選手権大会 | (←リンク先工事中 暫くお待ち下さい) |