第9回富山市民体育大会結果 | ||||||||||
種 目 名 | 1 位 | 2 位 | 3 位 | |||||||
氏 名 | 所 属 | 氏 名 | 所 属 | 氏 名 | 所 属 | |||||
小学生1年男子 | 形 | はら こうたろう | 富山支部 | くりた たいと | スポーツアカデミー | はまもり こうく | 富山北支部 | |||
原 光太朗 | 栗田 大翔 | 浜守 虹空 | ||||||||
組手 | はら こうたろう | 富山支部 | くりた たいと | スポーツアカデミー | ふくむら ゆうた | 四方空手道教室 | ||||
原 光太朗 | 栗田 大翔 | 福村 優太 | ||||||||
小学生2年男子 | 形 | みやばやし こうき | 富山支部 | まつおか たくま | 静道会 | みやざき あいと | 富山北支部 | |||
宮林 宏綺 | 松岡 拓真 | 宮崎 愛富 | ||||||||
組手 | みやばやし こうき | 富山支部 | まつおか たくま | 静道会 | みやざき あいと | 富山北支部 | ||||
宮林 宏綺 | 松岡 拓真 | 宮崎 愛富 | ||||||||
小学生3年男子 | 形 | やまもと しゅうと | 日新館 | みずの そうた | 静道会 | すずき いっせい | 富山支部 | |||
山本 脩斗 | 水野 壮大 | 鈴木 一生 | ||||||||
組手 | やまもと しゅうと | 日新館 | すずき いっせい | 富山支部 | みずの そうた | 静道会 | ||||
山本 脩斗 | 鈴木 一生 | 水野 壮大 | ||||||||
小学生4年男子 | 形 | あずま りゅうや | 静道会 | ひろの ゆうせい | 富山支部 | たかとり ひろと | 静道会 | |||
東 龍弥 | 廣野 佑政 | 鷹取 大翔 | ||||||||
組手 | あずま りゅうや | 静道会 | たかとり ひろと | 静道会 | はしもと しゅん | 静道会 | ||||
東 龍弥 | 鷹取 大翔 | 橋本 瞬 | ||||||||
小学生5年男子 | 形 | さかい かつよし | 富山支部 | ひらおか れい | 誠道塾 | たにぐち かい | 婦中町空手協会 | |||
坂井 亮仁 | 平岡 澪 | 谷口 魁 | ||||||||
組手 | たなか のあ | 静道会 | たにぐち かい | 婦中町空手協会 | にしの りんたろう | 日新館 | ||||
田中 暖空 | 谷口 魁 | 西野琳大郎 | ||||||||
小学生6年男子 | 形 | きたがわ たいち | 富山支部 | はら りゅうじ | 富山支部 | なかむら けいご | 静道会 | |||
北川 太智 | 原 龍治 | 中村 圭吾 | ||||||||
組手 | はら りゅうじ | 富山支部 | おおくに しょうま | 静道会 | なかむら けいご | 静道会 | ||||
原 龍治 | 大国 奨真 | 中村 圭吾 | ||||||||
小学生1・2年 女子 |
形 | きど ゆら | 静道会 | いまい あいさ | 富山北支部 | なかむら あん | 日新館 | |||
木戸 柚良 | 今井 愛咲 | 中村 杏 | ||||||||
組手 | いまい あいさ | 富山北支部 | なかむら あん | 日新館 | きど ゆら | 静道会 | ||||
今井 愛咲 | 中村 杏 | 木戸 柚良 | ||||||||
小学生3年女子 | 形 | たかの ひとみ | スポーツアカデミー | まつだ あやな | 富山支部 | はやし かよこ | 神通館支部 | |||
高野 仁実 | 松田 彩菜 | 林 佳代子 | ||||||||
組手 | まつだ あやな | 富山支部 | ほりえ さら | 静道会 | たかの ひとみ | スポーツアカデミー | ||||
松田 彩菜 | 堀江 紗良 | 高野 仁実 | ||||||||
小学生4年女子 | 形 | おぎはら さとか | 富山支部 | ながい ちほこ | スポーツアカデミー | やまだ きえ | 東心会 | |||
荻原 里佳 | 永井 千穂子 | 山田 希映 | ||||||||
組手 | みやばやし ひな | 富山支部 | ながい ちほこ | スポーツアカデミー | なかばやし かんな | 四方空手道教室 | ||||
宮林 姫向 | 永井 千穂子 | 中林 綸梨 | ||||||||
小学生5年女子 | 形 | きくい はな | 大山支部 | せんごく らん | 日新館 | やまざき なみ | 日新館 | |||
菊伊 葉奈 | 千石 蘭 | 山崎 波 | ||||||||
組手 | やまざき なみ | 日新館 | せんごく らん | 日新館 | きたがわ めぐ | 誠道塾 | ||||
山崎 波 | 千石 蘭 | 北川 愛久 | ||||||||
小学生6年女子 | 形 | しけんちょう ここな | スポーツアカデミー | こだいら なお | 日新館 | さとう くるみ | 東心会 | |||
四間丁心奏 | 児平 奈緒 | 佐藤 胡桃 | ||||||||
組手 | やまもと あきな | 日新館 | ぬの はるみ | 日新館 | さとう くるみ | 東心会 | ||||
山本 明奈 | 布野 晴海 | 佐藤 胡桃 | ||||||||
中学生1年男子 | 形 | なんぼ りく | 針原支部 | ひらた あつと | スポーツアカデミー | やまもと わたる | 富山支部 | |||
南保 陸駆 | 平田 充人 | 山本 航 | ||||||||
組手 | ひらた あつと | スポーツアカデミー | たにぐち しゅうご | 静道会 | ほしな かつみ | 四方空手道教室 | ||||
平田 充人 | 谷口 洲五 | 保科 克海 | ||||||||
中学生2・3年男子 | 形 | たけごし ひろき | 富山支部 | ひよし りょうが | 富山支部 | いいの しょうだい | 針原支部 | |||
竹腰 寛騎 | 日吉 竜冴 | 飯野 翔大 | ||||||||
組手 | まえだ しょうへい | 婦中町空手協会 | みやの りょうた | 四方空手道教室 | ひよし りょうが | 富山支部 | ||||
前田 翔平 | 宮野 椋太 | 日吉 竜冴 | ||||||||
中学生1年女子 | 形 | くぼ まいか | 婦中町空手協会 | かわはら のぞみ | 東心会 | いいの まひろ | 針原支部 | |||
久保 舞華 | 川原 望 | 飯野 真優 | ||||||||
組手 | くぼ まいか | 婦中町空手協会 | かわはら のぞみ | 東心会 | いいの まひろ | 針原支部 | ||||
久保 舞華 | 川原 望 | 飯野 真優 | ||||||||
中学生2・3年女子 | 形 | まつだ あずな | 富山支部 | わき はるな | 富山支部 | やなぎ まなえ | 婦中町空手協会 | |||
松田 明寿菜 | 脇 陽菜 | 柳 愛永 | ||||||||
組手 | まつだ あずな | 富山支部 | やなぎ まなえ | 婦中町空手協会 | ふくおか ななこ | 婦中町空手協会 | ||||
松田 明寿菜 | 柳 愛永 | 福岡 奈菜子 | ||||||||
高校生男子 | 形 | いやま ゆうすけ | 神通館支部 | なんぶ こうじ | 不二越工業高校 | やまざき ぎんぺい | 日新館 | |||
井山 悠介 | 南部 貢志 | 山崎 銀平 | ||||||||
組手 | はやし ゆうしん | 日新館 | まつき たつや | 不二越工業高校 | つじた じん | 不二越工業高校 | ||||
林 悠眞 | 松木 達哉 | 辻田 迅 | ||||||||
高校生女子 | 形 | くごう しな | 婦中町空手協会 | かまだ ゆみ | 婦中町空手協会 | うちうぞう りさ | スポーツアカデミー | |||
久郷 志奈 | 鎌田 祐実 | 内生蔵 利作 | ||||||||
組手 | くごう しな | 婦中町空手協会 | うちうぞう りさ | スポーツアカデミー | かまだ ゆみ | 婦中町空手協会 | ||||
久郷 志奈 | 内生蔵 利作 | 鎌田 祐実 | ||||||||
一般有級 | 個人形 | あおき まこと | 東心会 | おもだか けい | 富山北支部 | やまぐち ゆうすけ | 富山北支部 | |||
青木 誠 | 面高 恵 | 山口 佑介 | ||||||||
個人組手 | ふじい たける | 富山北支部 | やまだ まさひろ | 富山北支部 | こうの しゅういち | 富山大学 | ||||
藤井 健 | 山田 真大 | 河野 周一 | ||||||||
一般女子 | 形 | なべたに ともこ | 婦中町空手協会 | やまがた ゆき | 日新館 | やまざき みなこ | 日新館 | |||
鍋谷 知子 | 山方 由季 | 山崎 美奈子 | ||||||||
組手 | やまざき みなこ | 日新館 | こいけ まこ | 富山大学 | やまがた ゆき | 日新館 | ||||
山崎 美奈子 | 古池 真子 | 山方 由季 | ||||||||
一般有段 | 個人形 | じゅうにちょう まなぶ | 大沢野支部 | たなか せいき | 富山大学 | ほしな ゆうひこ | 四方空手道教室 | |||
十二町 学 | 田中 聖希 | 保科 雄彦 | ||||||||
個人組手 | あずま のぶはる | 婦中町空手協会 | じゅうにちょう まなぶ | 大沢野支部 | いがらし たつや | 大山支部 | ||||
東 伸治 | 十二町 学 | 五十嵐 達也 | ||||||||
一般 | 団体組手 | 不二越工業高校 | 日新館 | 富山大学 |
道場別得点合計 | ※1位5点,2位3点,3位1点 |
1位 富山支部 | 86点 |
2位 日新館 | 57点 |
3位 婦中町空手協会 | 48点 |
4位 静道会 | 47点 |
5位 スポーツアカデミー | 39点 |